«Твори добро»

На днях АНО ЦСОН «Радуга» совместно со  съемочной группой Чишминского телевидения   организовали акцию под названием «Твори добро». Поводом к которой послужил следующий случай.
В студию телеканала обратилась женщина с просьбой рассказать о человеке, который помогает окружающим — чистит снег во дворах домов, на детских площадках и стадионах. В основном, делает это бесплатно. После поисков Флюра Улямаева (именно так зовут нашего героя), оказалось, что это правда.
Попросили Флюра Разилевича помочь с расчисткой снега одной из подопечных: Сазиде Равиловне Султановой. Ей 94 года, ветеран ВОВ и труда, инвалид 2 группы.  После таких обильных снегопадов   помощь техникой была  очень кстати. Он сразу же откликнулся на наш призыв, и мы, и все вокруг ему за это благодарны.
Буквально за полчаса вся территория возле деревянного дома бабушки была вычищена от снега. На своем «Беларусе» Флюр Разилевич быстро управился: убрал снег даже в труднопроходимых местах. Задача усложнялась тем, что дом находится возле загруженного участка дороги, и после проезда по ней снегоуборочной техники въезд к дому завалило метровыми сугробами. Но и с ними наш герой справился в два счета. А там, где мешали деревья, даже пришлось использовать инструменты.

«Спасибо большое тем, кто нам помогает, и социальным работникам, и этому человеку. Без посторонней поддержки, нам старикам, теперь никуда», — говорит ветеран Великой Отечественной войны и труда Сазида Султанова.
Это прекрасно, что рядом с нами живут такие отзывчивые люди. Не каждый день встретишь человека, готового помочь кому-то чужому, причем совершенно безвозмездно.

IMG_1070IMG_1072IMG_1157IMG_1158IMG_1159