Профессия — социальный работник

Профессия социального работника полностью основана на контакте с пожилыми людьми и инвалидами, с их проблемами и недугами. Каждому получателю социальных услуг необходимо уделить внимание, вложить душу и своевременно откликнутся на решение его проблем, даже во внерабочее время, в выходные и праздники.

Время не стоит на месте. Меняется законодательство, с каждым годом увеличиваются требования к объему и качеству оказания социальных услуг, внедряются новые методики и технологии.

Одной из приверженцев данной профессии является Байбурина Марина Николаевна. И это сложно не отметить. Для неё как для социального работника чрезвычайно важное значение имеет целый ряд факторов социального и психологического характера, связанных с образом и уровнем жизни пожилых людей, положением в семье, возможностью и желанием трудиться, состоянием здоровья, социально-бытовыми условиями и т.д.

Немаловажным фактором успешной социальной работы является также соблюдение необходимых этических норм, открытость и общительность, опрятная внешность, сдержанность. И это также в ней всё сочетается.

На фото:

социальный работник Байбурина М.Н.

ПСУ: Гумеров А.А. и Гумерова М.А.